24 декабря в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось сказочное шоу для жителей и сотрудников. Новый год для многих из нас - самый любимый и долгожданный праздник, праздник детства и сказки. Он вызывает только теплые воспоминания и дарит незабываемые впечатления и эмоции.
Жителей и сотрудников учреждения с новогодними праздниками поздравили заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам Андрей Нестеров и директор дома-интерната Юлия Сапрыкина. Среди гостей на ёлке присутствовали помощник прокурора города Балашов Михаил Гладков и священник Василий Лукьянов.
В концертном зале для проживающих и гостей мероприятия сотрудники дома-интерната разыграли спектакль по мотивам новогодней сказки «Снежная королева» (современный сценарий на новый лад), танцевальные номера представили воспитанники Центра «Созвездие» г. Балашова из ансамбля «Забава» (руководитель - Надежда Латман). Развернувшееся действо сопровождалось песнями, танцами, загадками, развлекательными конкурсами и различными играми для зрителей, которые активно участвовали в представлении.
Действие развивалось под Новый год, значит, была и нарядная ёлка с разноцветными игрушками и мигающими лампочками. Всех зрителей поразили яркие колоритные образы сказочных героев спектакля: Снежной королевы (она же Снегурочка), Кая, Герды, Снеговика, Бабы Яги, Кикиморы, Разбойницы, ну и, конечно же, Деда Мороза (даже двух). К финалу Кай из ледяного плена спасен и добро побеждает зло.
Состоявшееся мероприятие подарило всем присутствующим заряд только положительных эмоций и отличного, предновогоднего настроения. По окончании программы состоялась фотосессия с Дедом Морозом, Снегурочкой и всеми персонажами.
Фотографии по теме:
|