2025-06-30 В доме-интернате состоялся праздник Бабы-Яги Ежегодное празднование дня рождения известной героини русских народных сказок прошло в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Праздник традиционно состоялся 30 июня, став ярким событием, объединившим участников разных поколений.
2025-06-27 В доме-интернате отметили
памятную дату - День партизан и подпольщиков 27 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось тематическое мероприятие для проживающих, приуроченное к важной памятной дате в России - Дню партизан и подпольщиков. Называлось оно «Этих дней не смолкнет слава...».
2025-06-25 Молодые сердца в доме-интернате празднуют День молодежи Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов недавно стал местом проведения замечательного мероприятия — Дня молодёжи. Этот праздник традиционно отмечается ежегодно в конце июня и является одним из ярких мероприятий, организуемых для жителей учреждения.
2025-06-25 Уход за комнатными растениями В Балашовском доме-интернате продолжается реализация программы социально-трудовой реабилитации «Гарденотерапия», в рамках которой проживающие ухаживают за комнатными растениями.
2025-06-24 Сергей Павлов снова в гостях у жителей дома-интерната В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась очередная творческая встреча с исполнителем бардовских и эстрадных песен Сергеем Павловым. Совсем недавно он выступил перед жителями учреждения с программой «Этот день мы приближали, как могли...», посвященной 80-летнему юбилею Великой Победы. На этот раз концертная программа называлась «Всё начинается с любви».
2025-06-24 Путешествие в прошлое через киноцитаты В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось развлекательное мероприятие - киновикторина среди маломобильных проживающих. Главная цель конкурса состояла в том, чтобы участники смогли распознать название советского фильма по знаковой цитате.
2025-06-22 В Балашовском доме-интернате отметили
памятную дату - 22 июня 1941 года 22 июня 2025 года исполнилось 84 года со дня начала Великой Отечественной войны. Эта трагическая дата навсегда останется в нашей памяти и отмечается в современной России как День памяти и скорби - война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.
2025-06-22 Жители дома-интерната совершили виртуальную экскурсию в Музей Победы в Москве Волонтёрское движение «От чистого сердца», возглавляемое Колпаковой Александрой Михайловной, организовало необычное мероприятие для жителей Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов - виртуальное путешествие во времени, где оживает сама история. Ко Дню памяти и скорби была приурочена специальная экскурсия «Подвиг Народа» прямо из военно-исторического Музея Победы. Это главный просветительский центр военной тематики мемориального парка на Поклонной горе в Москве.
2025-06-20 В Балашовском доме-интернате отметили
памятную дату - 22 июня 1941 года В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби. Для проживающих было организовано тематическое мероприятие «Через века, через года - помните!», состоявшееся в холле отделения «Милосердия 2».
2025-06-19 Гвоздика памяти В Балашовском доме-интернате состоялся мастер-класс для проживающих по изготовлению красной гвоздики - символа уважения к ветеранам, которые отважно и самоотверженно, порой ценой собственной жизни, сражались за свою Родину и защищали народ в годы Великой Отечественной войны. Данный мастер класс был приурочен приближающемуся Дню памяти и скорби, который ежегодно отмечается 22 июня.
2025-06-19 Иструктивное занятие в швейной мастерской В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов реализуется программа по трудовой реабилитации в швейной мастерской. На подготовительном этапе проходит отбор кандидатов и инструктивные занятия с ними.
2025-06-17 С 10 по 22 июня в России проходит Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». На сайте - http://деньпамяти.рф/ каждый желающий может зажечь виртуальную свечу в память о героях Великой Отечественной войны.
22 июня - День памяти и скорби. Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда разделил судьбы миллионов людей.
Проект реализуется благотворительным фондом «Память поколений». Онлайн-формат позволяет выразить свою благодарность и сохранить память о подвиге защитников Отечества независимо от места нахождения.
На платформе - http://деньпамяти.рф/ можно не только зажечь виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, но и посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей – бесценное наследие, которое благотворительный фонд «Память поколений» собирал по крупицам по всей России!
2025-06-17 Награда дому-интернату от Окружного казачьего общества 17 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов побывали с визитом председатель Саратовской областной территориальной организации Профсоюза госучреждений РФ Сергей Ковшов и председатель объединенной профсоюзной организации Министерства труда и соцзащиты Саратовской области Лариса Васильева.
2025-06-17 В Балашовском доме-интернате прошла акция
«Свеча памяти» В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась онлайн-акция «Свеча памяти», приуроченная к памятной дате - 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война. Это была самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, а сама дата отмечается как День памяти и скорби. Акция «Свеча памяти» является традиционной и способствует сохранению исторической памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.
2025-06-16 Библиотерапия с волонтерами В Балашовском доме-интернате продолжается реализация внутренней волонтерской деятельности, в рамках которой более активные проживающие организуют досуговую занятость маломобильных и немобильных жителей.
2025-06-16 Занятия с бизибордом – волшебным тренажёром головного мозга В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов были организованы индивидуальные занятия с участием маломобильных жителей. Это мероприятие стало приятным экспериментом для всех присутствующих благодаря использованию специальных мягких бизибордов с липучками.
2025-06-11 В доме-интернате прошел субботник
11 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов был проведен плановый предпраздничный субботник по санитарной очистке территории, закрепленной за учреждением, накануне Дня России.
2025-06-10 В доме-интернате состоялась публичная лекция В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов побывал гость из Саратова, кандидат социологических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС Иван Брянцев, который провел лекцию-беседу просветительского характера с сотрудниками и проживающими социозащитного учреждения.
2025-06-10 В Балашовском доме-интернате состоялось
мероприятие ко Дню России
В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло патриотическое мероприятие для проживающих, приуроченное ко Дню России - государственному празднику, ведущему отсчет от 12 июня 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете России.
2025-06-10 Концерт «Зову тебя Россиею, единственной зову...»
10 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт, посвященный государственному празднику - Дню России. Концерт подготовили и провели участники вокального ансамбля «Сударушки» (руководитель Светлана Обидина) и спортивно-танцевальной студии «Танцующие сердца» (руководитель Ольга Капцова) Балашовской местной организации Всероссийского общества слепых.
2025-06-06 Социальные работники получают поздравления 4 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику - Дню социального работника.
2025-06-06 Награды от Министерства труда и социальной защиты области В преддверии профессионального праздника – Дня социального работника – в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось награждение лучших коллективов и работников социальной сферы региона.
2025-06-06 В доме-интернате отметили Пушкинский день России 6 июня в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло тематическое мероприятие для проживающих, посвященное 226-летию со дня рождения величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкинский день совпадает с международным Днем русского языка, которым владеют, по данным ООН, около 225 миллионов жителей планеты.
2025-06-03 Портреты души В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла творческая акция «Портреты души». Это мероприятие собрало всех желающих вокруг общего дела - создание необычных и своеобразных портретов в рамке - прямо на территории учреждения.
2025-06-03 Прогулки на свежем воздухе В Балашовском доме-интернате продолжается реализация внутренней волонтерской деятельности, в рамках которой более активные проживающие помогают тем получателям социальных услуг, которые особенно нуждаются в поддержке другого человека.
2025-06-03 Новая поделка - рамка из бросового материала В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в рамках работы клуба «Наши мастерицы» под руководством Светланы Степановой, состоялись очередные занятия по созданию новой поделки - рамки из бросового материала. Изготовитель - Елена Купрякова. Эту творческую задачу можно решить разными способами, главное - подобрать подходящий декоративный элемент.
2016 Государственное автономное учреждение Саратовской области "Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
При использовании (цитировании, перепечатке и т.д.) информации, размещенной на сайте государственного автономного учреждения Саратовской области "Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов", обязательным требованием является ссылка на электронный адрес сайта (http://balashovdi.ru)
Сопровождение сайта: отдел безопасности государственного автономного учреждения Саратовской области "Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов".