В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось общее собрание коллектива, на котором были подведены предварительные итоги работы за 2025 год. Открыла собрание директор учреждения Юлия Сапрыкина, которая во вступительном слове поблагодарила всех присутствующих за сотрудничество, вклад в общее дело и выразила готовность работать с коллективом и в будущем.
Далее Юлия Вячеславовна подвела краткие итоги прошедшего года и обозначила перспективы работы на 2026 год, отметив, что государственное задание выполнено успешно, услуги проживающим оказываются качественно. На вопросы сотрудников были даны исчерпывающие ответы.
Заместитель директора по общим вопросам Галина Конарева осветила финансово-хозяйственную деятельность учреждения: отчиталась о расходовании бюджетных и внебюджетных средств по основным расходным статьям, в том числе по ремонту помещений и приобретению оборудования. В докладе была отмечена работа специалистов по закупкам, организация благотворительной помощи для участников СВО и планы на 2026 год.
В выступлении заместителя директора по медицинской фчасти Ирины Слободсковой дана характеристика медицинских кадров, указаны мероприятия по вакцинации и диспансеризации, работа с инвалидами и приобретение технических средств реабилитации. Отмечена также учеба специалистов, аккредитация и аттестация медицинских сотрудников.
На собрании выступила председатель первичной профсоюзной организации дома-интерната Нина Косовцова, которая представила проект коллективного договора, разработанный в качестве типового в Министерстве труда и соцзащиты Саратовской области. Председатель ППО учреждения остановилась на основных отличиях данного договора от предыдущего. Этот новый проект предстоит обсудить и принять до конца 2025 года.
Председатель ревизионной комиссии Татьяна Салычева выступила с докладом о проверке финансово-хозяйственной деятельности профкома первичной профсоюзной организации за 2025 год.
Фотографии по теме:
|