В Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось душевное тематическое мероприятие «До свидания, лето!».
Организаторы поговорили с проживающими о поистине чудесном времени года: теплом и солнечном, самом светлом, радостном и веселом, связанном с воспоминаниями о беззаботном детстве и юности. Эта встреча стала ярким финальным аккордом уходящего сезона, подарив проживающим тепло общения и радость приятных воспоминаний.
Жители вспоминали народные приметы всех летних месяцев, пословицы и поговорки, летние праздники (государственные, религиозные и народные), отгадывали загадки, отмечали наступившие в природе приметы осени. С особым желанием и азартом жители участвовали в тематической викторине о лете, которая доставила всем удовольствие и позволила продемонстрировать эрудицию.
Участники встречи поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, создавшее для всех хорошее настроение. Подобные встречи играют важную роль в социокультурной реабилитации, способствуют поддержанию когнитивной активности и дарят положительные эмоции.
Фотографии по теме:
|