В Балашовском доме-интернате состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года для проживающих, обучающихся по специальной адаптированной образовательной программе.
Праздник последнего звонка – самое ожидаемое событие для всех обучающихся, ведь он ознаменует начало летних каникул и заслуженного отдыха после долгого, напряженного и трудного учебного года, на протяжении которого ученики старательно учились, осваивая новый материал, посещали уроки, выполняли домашние задания.
Для всех присутствующих на мероприятии была организована увлекательная интеллектуальная викторина: проживающие отгадывали загадки, разгадывали ребусы из цифр, расшифровывали слова. Все задания были связаны со школьной тематикой, поэтому проявить смекалку мог абсолютно каждый: и сами ученики, которые еще только на пути получения образования, и их друзья, школьные года которых уже давно позади. Проживающие рассказали, какие предметы нравились больше всего, поделились своими самими яркими воспоминаниями и интересными историями из школьных лет.
Особой частью праздника стал творческий мастер-класс, на котором участники, разделившись на микрогруппы по два человека, смогли сделать собственными руками небольшой, но в то же время приятный и искренний подарок для учеников - оригинальные корзинки с цветами из бумаги.
Завершилось мероприятие пожеланиями хорошего отдыха, веселья и крепкого здоровья, которое несомненно понадобится для новых достижений и успехов как в новом учебном году, так и в жизни.
Фотографии по теме:
|